Bezirksmeisterschaft 2019

Liebe Sportsfreunde,

Am 09. Februar 2019 startet in Nordholz die Bezirksmeisterschaft 2019.

Hier findet Ihr alle notwendigen Informationen rund um die Bezirksmeisterschaft!


Ausschreibung 2019

Klassenliste des NWDSB 2019

Ausschreibung Lichtpunkt 2019

Ausschreibung Bogen Halle 2019

Übersichtsplan 2019

Meldungen kreisfreie Vereine 2019

Vorschiessen Mitarbeiter BM 2019 oder Qualifikation zur LM 2019

Aktuelle Starterliste nach Meldung 2019 (Stand: 30.12.2018  um  19:45 Uhr)

Die Termine k├Ânnen sich je Klasse noch verschieben, maximal um einen Tag, das Wochenende jedoch ist fix!!
Ab dem 01.01.2019 sind auch die Termine und Uhrzeiten fix!
F├╝r Fehler in den Starterlisten ├╝bernehmen wir keine Garantie bzw. Haftung f├╝r evtl. entstandene Sch├Ąden!


Meldungen der einzelnen Vereine

Verein Anz. Meldungen Starterliste (PDF)

01. GTV Bremerhaven 36 PDF-Download

02. Landw├╝rden 73 PDF-Download

03. LBSV 12 PDF-Download

04. OSC Bremerhaven 4 PDF-Download

05. SK Geestem├╝nde 06 26 PDF-Download

06. SK Schiffdorferdamm 27 PDF-Download

07. SV Albstedt 10 PDF-Download

08. SV Altluneberg 25 PDF-Download

09. SV Appeln 4 PDF-Download

10. SV Beverstedt 14 PDF-Download

11. SV Bexh├Âvede 30 PDF-Download

12. SV Bokel 8 PDF-Download

13. SV Bramel 25 PDF-Download

14. SV Bramstedt 23 PDF-Download

15. SV Donnern 2 PDF-Download

16. SV Drangstedt 26 PDF-Download

17. SV Driftsethe 15 PDF-Download

18. SV D├╝ring 16 PDF-Download

19. SV Einigkeit 22 PDF-Download

20. SV Fl├Âgeln 12 PDF-Download

21. SV Freschluneberg 23 PDF-Download

22. Geestem├╝nde SV von 1848 14 PDF-Download

23. SV Geestenseth 19 PDF-Download

24. SV Gelb-Blau Bremerhaven 11 PDF-Download

25. SV Hol├čel 57 PDF-Download

26. SV Imsum 13 PDF-Download

27. SV Lehe 82 PDF-Download

28. SV Loxstedt 6 PDF-Download

29. SV Midlum 27 PDF-Download

30. SV Misselwarden 3 PDF-Download

31. SV Neuenlandermoor 76 PDF-Download

32. SV Sellstedt 7 PDF-Download

33. SV Stinstedt 30 PDF-Download

34. SV Stotel 12 PDF-Download

35. SV Uthlede 26 PDF-Download

36. SV Wehdel 16 PDF-Download

37. SV Wollingst 23 PDF-Download

38. SV Wulsb├╝ttel 8 PDF-Download

39. Wulsdorfer SV von 1861 26 PDF-Download




Veranstaltungsorte & Termine

Datum Ort Leitung
09.02. / 10.02.2019 SV Nordholz J├Ârg Schr├Âder
16.02. / 17.02.2019 Geestem├╝nder SV von 1848 J├Ârg Schr├Âder
23.02. / 24.02.2019 Wulsdorfer SV von 1861 Rainer Verbeek
02.03. / 03.03.2019 SV Lehe Bernd Kabelitz
09.03. / 10.03.2019 SV Imsum Peter Gei├č / Anja Felder
17.03. / 17.03.2019 SV Nordholz J├Ârg Schr├Âder
27.04.2019 SV D├╝ring Karl-Heinz Federholzner
27.04.2019 SV Hol├čel R. Krieger

Details sind dem Übersichtsplan 2019 zu entnehmen!


Anfragen zu Startterminen usw. sind ausschlie├člich zu richten an:

Thorsten H. Stein
(komm. Sportleiter des BSV)

Email: thorsten.stein1965@web.de



Ergebnislisten          F├╝r Fehler in den Listen ├╝bernehmen wir keine Garantie bzw. Haftung f├╝r evtl. entstandene Sch├Ąden!

Kennzahl Bezeichnung Einzelwertung Mannschaftswertung
Bogen Halle 25.11.2018 Ergebnisliste als PDF-Datei